Экс-подозреваемые в двойном убийстве в Оренбурге заявили о пытках

15:33 / 08 июня 2018
Двое жителей Абдулино, ранее задержанных по подозрению в убийстве предпринимателя и его сына, заявили о пытках, которым они подвергались сотрудниками полиции. Об этом сообщают в «Комитете по предотвращению пыток».

С заявлением о пытках фигуранты дела обратились в оренбургского отделение комитета 1 июня 2018 года. Мужчины заявили, что их 7 марта 2018 года поодиночке задержали сотрудники полиции и «без объяснения причин доставили в Оренбург в здание УМВД России по Оренбургской области». Они утверждают, что издеваться над ними сотрудники полиции начали еще по дороге в отделение.

«Через какое-то время полицейские сказали мне, что я убил мужчину и его малолетнего сына, и предложили мне добровольно сознаться в этом. Я ответил отказом, после чего избиение продолжилось», — приводит слова одного из фигурантов дела комитет.

После пыток в отделении полиции подозреваемых отправили в изолятор временного содержания, а в последствии в СИЗО. Находясь там один из задержанных написал явку с повинной.

17 марта подозреваемым отменили меру пресечения, после подтверждения следственным комитетом их алиби.  Утверждается, что во время нахождения мужчин в СИЗО у них дома неоднократно проходили обыски.

Напомним, убийство предпринимателя и его сына произошло в Оренбурге в январе 2018 года. Преступники нанесли мужчине и ребенку ножевые ранения, после чего перегнали автомобиль с телами убитых во двор на улице Карагандинской и пытались поджечь.

Читайте также: