В Орске сбытчики наркотиков рассчитывались криптовалютой

10:11 / 19 июня 2018
Советский районный суд Орска вынесе обвинительный приговор в отношении 21-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в незаконном сбыте наркотических веществ через Интернет группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В ходе расследования дела, установлено, что весной 2018 года в мессенджере «Телеграмм» осужденный договорился с другим наркоторговцем о сбыте наркотиков в Орске. Последний рассказал о расположении в городе мелкооптовых тайников-«закладок», которые необходимо было расфасовать на более мелкие партии и перепрятать.

«За каждую «закладку» поставщик рассчитывался с осужденным криптовалютой, которую тот конвертировал в рубли и переводил на банковский счет», — говорится в сообщении суда.

Во время судебного заседания подсудимый признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд приговорил его к 6,5 годам лишения свободы. Отмечается, что уголовное дело в отношении поставщика наркотиков выделено в отдельное производство.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте также: