Бывшему студенту ОГУ дали 13 лет за убийство преподавательницы

16:45 / 15 октября 2018
Сегодня, 14 октября, в Дзержинском районном суде вынесли приговор бывшему студенту ОГУ. Молодого человека признали виновным в убийстве, краже и уничтожении чужого имущества.

По версии следствия, осужденный задушил преподавательницу, с которой состоял в отношениях, в собственной квартире в апреле 2017 года. Затем он забрал принадлежавшие ей деньги и ценные вещи на сумму более 500 тыс. рублей. Чтобы скрыть следы преступления, студент поджег квартиру. В результате огонь уничтожил имущество на 650 тыс. рублей, сообщают в облпрокуратуре.

У женщины остался маленький ребенок. В ночь трагедии он находился у бабушки.

В ходе заседания и во время следствия обвиняемый отрицал свою вину. Суд признал подсудимого виновным в совершенных преступлениях. Его приговорили к 13,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, его обязали выплатить 50 тыс. рублей в пользу государства и ограничили в свободе сроком на два года.

Ранее сообщалось, что возможной причиной убийства могли стать деньги, отложенные женщиной на покупку автомобиля. Вскоре после убийства у обвиняемого появилась машина и дорогая техника. Мать обвиняемого утверждала в суде, что машину он купил на ее средства. Деньги она якобы перечисляла частями на карты друзей подозреваемого.

Изначально парень признался в совершении убийства, однако затем отказался от своих показаний. Сторона обвинения просила лишить его свободы на 14,5 лет.

Читайте также: