Орчанина, до смерти избившего малыша, проверят на вменяемость

14:25 / 09 ноября 2018
В Орске назначили медэкспертзу мужчине, подозреваемому в убийстве 2-летнего ребенка.

Следствие установило, что в августе 2018 года обвиняемый у себя дома, будучи в подпитии, принялся избивать маленького ребенка – сына своей сожительницы. Спустя несколько часов после случившегося мать осознала, что сердцебиение малыша почти не прощупывается, и вызвала скорую. Прибывшие медики сообщили о случившемся полицейским.

Как сообщили в СК РФ по Оренбургской области, ребенок умер от закрытой черепно-мозговой травмы. Кроме того, эксперты нашли на теле множество других травм. На момент приезда следователей в квартире находились мать мальчика, её сожитель и бабушка.

Отмечается, что семья на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состояла и соседями характеризуется положительно. По решению органов опеки второй ребенок (9-летнняя дочь женщины) передана родственнице.

Фигуранту назначили психиатрическую экспертизу в центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского (Москва). Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: