Директора спортивной федерации в Оренбуржье подозревают в создании ОПГ

14:16 / 23 сентября 2020
В Оренбургской области продолжается расследование в отношении директора федерации смешанных единоборств, которого ранее заподозрили в крупном хищении углеводородного сырья.

Задержание прошло в марте 2020 года при участии ФСБ и полиции. Вместе с основным фигурантом задержаны трое предполагаемых сообщников. Установлено, что преступники делали врезки, через которые похищали сырье. Причем незаконные трубопроводы прокладывали под действующими, чтобы их не обнаружили. Длина труб составляла от 5 до 10 км. от места врезки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, к этим эпизодам теперь прибавится статья за создание преступного сообщества. Уголовное дело по данной статье в отношении руководителя спортивной федерации уже возбуждено.

Следствием установлено, что с 2017 г. по 2020 основной фигурант вовлек жителей Оренбургской области, которые действовали на объектах нефтяной компании на территории Переволоцкого и Оренбургского районов.

Расследование и оперативное сопровождение по уголовному делу продолжаются. Тем временем Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников двух специлизированных организаций, которых подозревают в подкупе.

Читайте также: