Дочери и зятю священника Стремского сократили срок в СИЗО

10:18 / 26 ноября 2019
В понедельник, 25 сентября, в Оренбургском областном суде рассмотрели апелляции адвокатов дочери и зятя священника Николая Стремского, обвиняемого в изнасиловании и развратных действиях в отношении несовершеннолетних приемных дочерей.

Рассмотрев материалы дела, срок содержания под стражей обоим снизили до двух месяцев. Таким образом, Елена Стремская и ее муж пробудут в СИЗО до 12 января. Напомним, что ранее Ленинский райсуд вынес решение о продлении обвиняемым меры пресечения до 12 февраля.

На прошлой неделе в облсуде рассматривали апелляцию адвокатов самого Николая Стремского. Сторона защиты не смогла оспорить решение районного суда – обвиняемого оставили под стражей до 12 февраля 2020 года.

Саракташского священнослужителя обвиняют по нескольким статьям: «Изнасилование», «Нарушение неприкосновенности частной жизни», а также «Неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Дочери Стремского и ее мужу предъявлено обвинение по статье «Незаконное лишение свободы». Потерпевшими по делу проходят семеро несовершеннолетних.

Читайте также: