Федеральный телеканал снял программу о похищении школьницы в Оренбурге

11:58 / 23 октября 2020
Журналисты канала ТВ-3 сняли документальную передачу об оренбургской школьнице, которую похитил педофил. Девочка стала героиней проекта «Вернувшиеся».

История с похищением произошла в 2017 году. Тогда она взбудоражила весь Оренбург, для поиска школьницы объединились десятки людей. К счастью, девочка не пострадала, а похитителя удалось задержать. Выяснилось, что он сначала совершил неудачную попытку похищения двух школьниц. А чуть позже ему удалось затолкать в машину 12-летнюю оренбурженку. Однако девочка не растерялась и сумела отправить матери СМС-сообщение.

Обнаружили похитителя и ребенка в районе городской свалки. В момент задержания Тиунов находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В процессе следствия удалось доказать причастность мужчины к еще трем преступлениям, совершенным в Пермском крае. Выяснилось, что Тиунов надругался над двумя 11-летними мальчиками и убил 7-летнего школьника.

В итоге Пермский суд признал Юрия Тиунова виновным и приговорил его к пожизненному заключению. Адвокаты преступника пытались обжаловать это решение, однако Верховный суд в марте 2018 оставил приговор без изменений.

Съемки программы о похищении школьницы проходили в сентябре этого года. В них приняли участие мама девочки, журналисты, люди, принимавшие участие в поиске.

Читайте также: