Геннадий Борисов пытался подставить экс-начальника УЖКХ

14:35 / 27 ноября 2019
Экс-замглавы Оренбурга Геннадий Борисов пытался подставить Татьяну Малышеву, работавшую в 2018 году в должности начальника Управления ЖКХ областного центра.

Об этом стало известно из стенограмм аудиозаписей, которые предоставил следователь на очередном заседании по делу бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова. Записи были сделаны во время встреч Борисова и директора компании «УКС-Инвест» Александра Ершова, пишет Урал56. Разговор состоялся в мае 2018 года, последний записывал его на диктофон.

«Малышеву прощать нельзя. Сейчас она выходит на конкурс по дворам. Надо туда (мат) штук 5 контор, которые вообще никому не известны. Зайти и сорвать ей конкурс. <...> Динамить, динамить, чтобы она федеральные деньги освоить не смогла, но чтобы это никто не узнал», - говорил чиновник Ершову.

Также бывший заместитель мэра говорил, что Малышеву нужно «гасануть по полной программе», подвести ее таким образом к уголовной ответственности и не вызвать никаких подозрений.

Напомним, что в июле Геннадия Борисова приговорили к 2,5 годам колонии строго режима за получение взятки в 2 млн рублей в августе прошлого года. Дело Борисова рассматривалось в особом порядке в связи с признанием им вины и активным сотрудничеством со следствием.

Читайте также: