Москвича осудили на 8 лет за разбойное нападение в Оренбуржье

15:24 / 25 марта 2020
Житель Москвы не смог оспорить решение районного суда о за разбойное нападение с оружием на жительницу Новоорского района.
Источник фото:
ПроОрен

В июне 2017 года 32-летний мужчина вместе с неустановленным лицом проник в дом женщины, узнав о находящейся в нем крупной денежной сумме. К ограблению мужчины подошли серьезно: добыли спортивную одежду, перчатки и маски темного цвета, нож, кувалду и гвоздодер.

Ночью они добрались до села Григорьевка и проникли в дом потерпевшей, повредив окно. В процессе осужденный порезал палец, следы крови остались на полу дома. Угрожая потерпевшей ножом, грабители потребовали отдать им деньги. Затем они занялись поисками средств, но ничего не обнаружив, связали женщину и скрылись с места преступления.

Преступника удалось установить по крови, которую он оставил в доме. Она совпала с кровью в базе данных геномной информации, сообщили в облсуде. Выяснилось, что мужчина является жителем Московской области и ранее был неоднократно судим. В последнее время он занимался продажей недвижимости.

Новоорский районный суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы в колонии особого режима и штрафу в 150 тыс. рублей. Он пытался оспорить это решение, но облсуд оставил его без изменения.

Читайте также: