На территории Оренбурга выявили еще один ненадежный финансовый кооператив

09:00 / 19 марта 2020
В Оренбургской области разыскивают пострадавших от деятельности производственного кооператива «Фабрика Продуктов Вкусно и Сытно». По данным полиции, здесь вкладчикам обещали хорошую прибыль, однако теперь в отношении фирмы ведется расследование.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, с 2017 года по июнь 2019-го руководители организации приглашали вкладчиков, обещая от 18% до 24% годовых за использование их денег. Однако в большинстве люди своих выплат не дождались, а ущерб от деятельности кооператива оценивается в 30 млн. рублей.

В течение второго полугодия 2019 года в отдел полиции Оренбурга от местных жителей стали поступать заявления по факту хищения внесенных денежных средств. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления - «Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества».

Правоохранители обращаются к гражданам, пострадавшим от деятельности ПК «Фабрика Продуктов Вкусно и Сытно», и тем, кто не имеет имущественных претензий, обратиться в отдел полиции на ул. Полигонной 1/1. Телефоны для связи: 79-69-28, 79-69-50, 79-19-21.

Напомним, в настоящее время продолжается расследование громкого дела кооператива «Семейная копилка». Руководитель пока находится в СИЗО, а обманутые вкладчики регулярно пикетируют у здания областного правительства.

Читайте также: