Оренбургские полицейские закрыли подпольную нарколабораторию

12:58 / 26 июня 2020
В Оренбурге полицейские совместно с отрядом специального назначения «Гром» задержали подозреваемых в организации подпольной нарколаборатории. Ими оказались два безработных жителя областного центра 24-х и 29-ти лет, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Установлено, что лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков подозреваемые организовали в июне текущего года. Она располагалась в одном из дачных массивов. На участке полицейские изъяли прекурсоры и оборудование. Общий вес изъятого наркотика составил 50 граммов. Доказано 17 эпизодов противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По месту жительства и в автомобилях обнаружены наркотики общей массой свыше 20 граммов. Кроме того, на территории города правоохранители изъяли 14 пакетиков с расфасованным веществом. 

Уголовные дела возбуждены по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Один из подозреваемых — 24-летний оренбуржец — задержан. Второй фигурант дела находится под домашним арестом.

Читайте также: