Оренбуржец попытался подкупить инспектора ДПС за 20 тыс. рублей

10:00 / 05 марта 2021
В Александровском районе Оренбургской области пьяный водитель пытался откупиться от инспектора ДПС. На взятке автомобилист попался в ноябре 2020 года.

По информации районного суда, ранее лишенный прав мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии. Его остановил полицейский, который выявил сразу несколько нарушений. Чтобы избежать наказания, водитель предложил стражу порядка взятку. Он положил 6 тыс. рублей между сиденьями машины, еще 16 тыс. рублей обещал перевести онлайн. За это инспектор должен был закрыть глаза на нарушения. Но правоохранитель не согласился с таким предложением и сообщил о попытке взятки.

В отношении жителя Александровского района возбудили уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Дача взятки». Водитель полностью признал свою вину. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Еще одна попытка дать сотруднику полиции взятку произошла в Первомайском районе. Находящийся в федеральном розыске мужчина попытался скрыться от правосудия. В феврале 2021 года его поймали правоохранители. Тот предложил одному из стражей порядка 11 тыс. рублей, чтобы сотрудник отдела Министерства внутренних дел прекратил проверочные мероприятия.

Читайте также: