Полицейские Саракташа задержали подозреваемого в мошенничестве

21:46 / 21 апреля 2021
Оренбургские полицейские задержали жителя Челябинской области по подозрению в мошенничестве.

Несколько жителей Саракташа обратились в полицию с аналогичными заявлениями. По сообщению 5 саракташцев они стали жертвами мошенника, причем 2 удалось предотвратить кражу своих денег.

«Сотрудники полиции установили, что злоумышленник обманывал по стандартной схеме «родственник в беде». Звонил на телефоны потерпевших и представлялся сыном или внуком и сообщал о том, что он совершил ДТП и во избежание уголовной ответственности необходимо перевести от 200 000 до 500 000 рублей», - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Переживая за своих родственников, оренбуржцы следовали указаниям злоумышленника и отправлялись к банкомату. Общая сумма ущерба составила больше 650 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска  на территории Челябинской области задержан 32-летний подозреваемый в мошенничестве.

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время мужчина возместил материальный ущерб трем пострадавшим в полном размере.

Читайте также: