Президента Федерации ММА Оренбуржья отправили под домашний арест

09:27 / 24 сентября 2020
В среду, 23 сентября, в Ленинском районном суде Оренбурга состоялось заседание по делу о крупном хищении углеводородного сырья. Сторона обвинения просила продлить фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

В СИЗО руководитель федерации смешанных единоборств Оренбургской области и другие подозреваемые находятся с марта этого года. Накануне гособвинитель просил продлить меру пресечения, однако судья отклонил ходатайство. А вот прошение подсудимых и защитников удовлетворено – трое фигурантов отправятся под домашний арест до 28 ноября, сообщают в пресс-службе Ленинского районного суда.

Напомним, накануне также стало известно, что руководителю федерации ММА Оренбуржья вменяют новую статью - его подозревают в создании ОПГ. Помимо этого, президента его и остальных фигурантов подозревают в крупном хищении углеводородного сырья. По версии следствия, преступная группа прокладывала под действующими трубопроводами свои, таким образом похищая сырье. Врезки обнаружили в Переволоцком и Оренбургском районах.

Читайте также: