Президента Федерации ММА Оренбуржья отправили в СИЗО

20:36 / 04 марта 2020
Сегодня, 4 марта, в Ленсуде Оренбурга избрали меру пресечения Президенту Федерации ММА Оренбургской области Виктору Фролову. Судебное заседание объявили закрытым, из зала попросили удалиться даже представителей СМИ.
Источник фото:
Елена Кузнецова/ProOren

Подозреваемого завели в суд в наручниках под конвоем. На заседании допросили свидетелей – предположительно коллег по спортивной деятельности и знакомых подозреваемого. Адвокаты категорически отказались давать журналистам какие-либо комментарии.

У входа в зал заседания столпилась группа людей. В дверях встали двое крепких мужчин в гражданской одежде - они буквально заблокировали собой проход и не дали журналистам зайти внутрь на оглашение постановления. Из зала суда Фролова вывели в наручниках. Его отправили в СИЗО до 28 апреля 2020 года.

Через несколько часов после заседания адвокаты Виктора Фролова заявили через СМИ о намерении обжаловать судебное решение. По их мнению, во время заседания обвинение не предоставило доказательств причастности их подзащитного к делу.

О задержании Виктора Фролова стало известно несколько дней назад. Тогда СМИ сообщали об обысках в спортивном клубе «Боец», учредителем которого он выступает. Фигуранта подозревают в краже, совершенной из нефтепровода, нефтепродукта, газопровода в крупном размере (ст. №158 УК РФ ч. 3 п. «б», «в»). В случае признания виновным ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Незаконную деятельность Президент Федерации ММА Оренбуржья якобы вел на газоперерабатывающем заводе и нефтяном предприятии в Переволоцком районе, сырье под видом легального перерабатывали на заводах, а затем продавали.

Читайте также: