Сотрудника ГИБДД в Оренбуржье подозревают в мошенничестве на 680 тыс. рублей

17:10 / 02 марта 2021
 В Оренбургской области рассмотрят уголовное дело о мошенничестве с «красивыми номерами». Об этом сообщили в Ленинском районном суде областного центра.

Инспектор ДПС подозревается в обмане знакомого. Из материалов дела следует, что он убедил мужчину в том, что может «выбить» тому красивый номер для машины. За свою услугу он попросил крупную сумму – 680 тыс. рублей. Фактически же сотрудник ДПС не собирался оказывать содействие знакомому.

Сторона обвинения усмотрела в действиях правоохранителя факт мошенничества. В отношении него возбудили уголовное дело, которое передали в суд.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Ранее сообщалось, что полицейский в Оренбуржье получил взятку гравием. Правоохранителя подозревают в коррупции, бизнесмена – в посредничестве во время дачи взятки.

Читайте также: