Сотрудника МФЦ в Оренбурге обвинили в мошенничестве с недвижимостью

12:24 / 10 декабря 2019
Сотрудника МФЦ Оренбургского района и жительницу областного центра обвинили в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств.

По версии следствия, с 2013 по 2019 годы обвиняемая незаконным путем приобретала права на недвижимость. Обманув сотрудников Росреестра, женщина нелегально получила квартиру, земельный участок в Оренбурге и дом общей стоимостью 4,5 млн рублей. Кроме того, она хотела получить право еще на одну квартиру в областном центре за 1,8 млн рублей, пытаясь через суд доказать родственную связь с ее собственницей. Также злоумышленница похитила 2,6 млн рублей у двух граждан, обратившихся к ней за помощью в приобретении жилья, пояснили в облпрокуратуре.

Более того, обвиняемая вместе с сотрудником МФЦ покушались на жилое помещение стоимостью 2 млн рублей и оформили право на квартиру за 1,2 млн. Впоследствии мошенница продала это жилье для легализации полученного дохода.

Уголовное дело в отношении работника МФЦ выделили в отдельное производство в связи с досудебным соглашением о сотрудничестве. Обвинительное заключение и материалы дела направлены в Ленинский райсуд для рассмотрение по существу.

Читайте также: