Свидетеля по делу Лабузова допросили в Ленинском районном суде Оренбурга

15:48 / 31 марта 2021
В Ленинском районном суде Оренбурга 31 марта допросили свидетеля по уголовному делу в отношении экс-министра Вячеслава Лабузова. На заседании Владимир Белоус рассказал о действовавшей преступной схеме, связанной с ремонтами учебных учреждений, пишет ural56.ru.

По версии следствия, обвиняемому построили дом стоимостью больше 48,5 млн рублей. Его экс-министру возвел Владимир Белоус, за это Лабузов предоставлял предпринимателю контракты на ремонты. Также следствие полагает, что бизнесмен несколько раз оплачивал бывшему руководителю ведомства поездки на Мальдивы. Свидетель признал свою вину в этом. Уголовное дело в отношении предпринимателя вынесли в отдельное производство.

Напомним, экс-министра Вячеслава Лабузова обвиняют по нескольким статьям - «Превышение должностных полномочий», «Получение взятки в крупном и особо крупном размерах» и в «Легализации имущества, полученного преступным путем, в особо крупном размере». В уголовном деле больше 90 томов. Обвинению еще предстоит опросить около 150 свидетелей. Вячеслав Лабузов все обвинения отрицает.

Читайте также: