В Оренбурге осудили мужчину, избившего подростка железной трубой

12:08 / 04 августа 2020
В Оренбурге огласили приговор местному жителю, который признан виновным в умышленном причинении вреда подростку. Решение принял Промышленный районный суд 3 августа.

Инцидент произошел 24 февраля. Тогда в дежурную часть полиции поступило сообщение из больницы об оказании медицинской помощи 13-летнему мальчику. У него диагностировали закрытые переломы трех пальцев. По словам родственников потерпевшего, травмы ребенку нанес сосед.

Правоохранители установили, что вечером подросток вместе с друзьями находился в коридоре общежития возле двери своей квартиры. На шум вышел обнаженный сосед. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. В первый раз он сделал подросткам замечание, во второй раз, когда несовершеннолетние вновь вернулись на место, он попытался прогнать их тазиком воды. 

В третий раз мужчина вышел в коридор с металлической трубой. Потерпевший попытался убежать, однако мужчина догнал его. Сосед нанес подростку не менее шести ударов по голове. Мальчик прикрывал ее руками и основные травмы пришлись на них. В результате врачи зафиксировали переломы фаланг трех пальцев.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, мужчина признал свою вину, однако во время следствия утверждал, что несовершеннолетние сами спровоцировали конфликт.

В итоге суд назначил оренбуржцу наказание в виде лишения свободы на 1 год и 10 месяцев в колонии строго режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск законного представителя подростка и взыскал с виновного 150 тыс. рублей в пользу потерпевшего.

Читайте также: