В Оренбурге полиция разыскивает подозреваемых в мошенничестве 

12:00 / 24 октября 2019
Полицейские областного центра разыскивают двух женщин, подозреваемых в серии краж денег у пенсионеров.
Источник фото:
УМВД по Оренбургской области

Жертвой мошенниц стала 88-летняя жительница Оренбурга. Женщина рассказала, что к ней во время прогулки подошли две незнакомки, которые предложили обменять деньги на купюры нового образца. Пенсионерка пригласила женщин к себе в квартиру, где обменяла 128 тыс. рублей. После того, как подозреваемые ушли, оренбурженка обнаружили, что получила взамен билеты банка приколов.

Сейчас правоохранители пытаются установить личности подозреваемых и задержать их. Уголовное дело расследуется по статье «Мошенничество».

По предварительным данным, эти же женщины подозреваются в краже у 79-летней пенсионерки 730 тыс. рублей. В квартиру к потерпевшей они попали под предлогом аренды жилья, представившись студентами. Там они заявили, что на женщине «порча», из-за которой она будет болеть, а ее сын погибнет. Мошенницы сообщили, что для предотвращения этого необходимо провести обряд со всеми деньгами, которые есть в доме.

Если вы обладаете информацией о местонахождении подозреваемых, полиция просит обращаться по телефонам: 8 (3532) 79-67-11, 79-67-82, 79-69-00 или 02.

Читайте также: