В Оренбурге у владельца торговой точки украли товар на 9 млн рублей

12:02 / 04 июня 2020
В областном центре возбуждено уголовное дело по факту хищения товара на сумму более 9 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

В дежурную часть обратился 57-летний житель Оренбурга, который рассказал, что из его магазинов и со склада похищен товар. В полиции установили, что в марте предприниматель закрыл все принадлежащие ему торговые точки и склад на территории одного из рынков. Вернувшись на работу 19 мая мужчина обнаружил, что у него похитили одежду на сумму более 9 млн рублей.

В результате розыска полицейские задержали ранее судимого 26-летнего жителя областного центра. Выяснилось, что молодой человек также является предпринимателей. Его магазин находится неподалеку от торговых точек потерпевшего. В отсутствии соседа он похитил его товар.

Часть похищенных вещей изъята. В ближайшее время их вернут законному владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Оренбуржцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: