В Оренбурге задержали двух мужчин с 6 кг наркотиков

11:01 / 06 июля 2020
Полицейские областного центра задержали двух мужчин, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков. У них обнаружена крупная партия запрещённого вещества.

В ходе оперативных мероприятий, из гаража, который арендовал один из задержанных, изъято более 6 кг наркотического вещества. Полицейские установили, что 29 и 30-летний жители областного центра вступили в преступный сговор. С марта по июль 2020 года она занимались сбытом зелья на территории Оренбурга. Распространяли их злоумышленники при помощи тайников-закладок. Известно, что незаконную деятельность они вели не только в Оренбурге, но и в других городах России.

Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество – наркотик синтетического происхождения. Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за совершенное преступление – пожизненное лишение свободы.

Решением Ленинского районного суда оба оренбуржца заключены под стражу. Следственные действия продолжаются, выясняется причастность задержанных к иным преступлением, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Читайте также: