В Оренбургской области полицейские помогли раскрыть убийство по горячим следам

12:36 / 23 октября 2020
В Оренбургской области два участковых помогли в раскрытии особо тяжкого преступления по горячим следам.

По информации регионального УМВД, инцидент произошел еще в конце апреля этого года в Акбулаке. В дежурную часть поступило сообщение о возгорании жилого дома. На место выехали полицейские Виктор Павлуцкий и Жасулан Снасапов.

На пожаре местные жители рассказали полицейским, что в доме находился труп мужчины с колото-резаными ранами в области шеи. С их слов, это мог совершить ранее судимый местный житель, о котором знали участковые. Полицейские сразу же поехали к дому подозреваемого, но там его не оказалось.

Во время патрулирования улиц Акбулака они обнаружили разыскиваемого мужчину. Он шел вместе со своим братом. На требование участковых остановится подозреваемые принялись убегать. Полицейские догнали подозреваемого, однако тот оказал сопротивление при задержании. Применив боевой прием, Снасапов повалил мужчину на землю и надел наручники. Брата подозреваемого задержал Павлуцкий. После этого преступника доставили в отдел полиции для дальнейших следственных действий.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, повлиявших на раскрытие особо тяжкого преступления по горячим следам, полицейские получили благодарность начальника УМВД России по Оренбургской области.

Читайте также: