В Орске задержали обвиняемого в изнасиловании пенсионерки

11:00 / 07 апреля 2020
Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Орска, обвиняемого в изнасиловании пенсионерки в 2014 году.

Днем 30 апреля 47-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел на садовый участок возле остановки «Первая садовая» в Орске и применил насилие к 79-летней женщине. Преступник был в маске, поэтому пострадавшая не смогла описать его внешность. Следователи изъяли на месте улики, установили генотип злоумышленника и поставили на учет в федеральную базу геномной информации.

После этого мужчина совершил другое преступление против личности, его отправили отбывать наказание в колонии. Недавно он освободился и поселился в Орске. Причастность злоумышленника к преступлению доказали с помощью экспертизы ДНК. В феврале 2020 году насильника задержали, сообщили в следственном комитете. Он признался в преступлении, и его заключили под стражу.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что во время совершения преступления обвиняемый осознавал произошедшее, и никакими психическими расстройствами он не страдает. Дело с обвинительным заключением передано в суд.

Читайте также: