В уголовном деле главы Светлинского района появились два новых эпизода

14:41 / 12 ноября 2020
В Следственном комитете по Оренбургской области рассказали о новых эпизодах уголовного дела о взятках в Светлинском районе.

Как сообщалось ранее, глава района Виктор Тараканов получил денежное вознаграждение от представителя коммерческих организаций. Предположительно, чиновник брал деньги за покровительство и помощь в победе в аукционах на право заключения муниципальных контрактов. Они касались выполнения работ по благоустройству на территории Светлинского района.

Помощь Тараканова, по версии следствия, не ограничивалась обеспечением победы в тендерах - он также беспрепятственно принимал выполненные работы и создавал организациям благоприятные условия для коммерческой деятельности. Однако теперь и предпринимателю придется ответить за нарушение закона. В отношении последнего возбудили два уголовных дела по факту взяток.

Что касается эпизодов по самому Виктору Тараканову, то сумма полученной взятки составляет 200 тыс. рублей. Операцию по задержанию проводили сотрудники регионального УФСБ, управления экономической безопасности УМВД и СК РФ.

Читайте также: