Жительница Оренбурга потеряла деньги при заказе путевки в Сочи

12:07 / 11 ноября 2020
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, 39-летняя оренбурженка стала жертвой мошенников. Она отдала злоумышленникам 27 тыс. рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая нашла в Интернете объявление о продаже путевок на горнолыжный курорт в Сочи. Женщина решила воспользоваться предложением и позвонила по номеру, который был указан на сайте. Оренбурженку убедили, что для бронирования путевки необходимо перечислить оператору 27 тыс. рублей. Что потерпевшая и сделала, получив от мошенников реквизиты. Спустя некоторое время, она решила зайти на сайт, однако страница оказалась заблокированной.

Таким образом, жительница областного центра поняла, что ее обманули, а деньги похищены. После этого она поспешила обратиться в полицию. Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Теперь им предстоит установить личности злоумышленников и задержать их.

Ранее сообщалось, что на прошлых выходных жертвами мошенников стали 9 оренбуржцев. В общей сложности они отдали злоумышленниками более 1,5 млн. рублей. Чаще всего неизвестные представлялись сотрудниками банка.

Читайте также: