Бережливая диспансеризация: в оренбургских поликлиниках запущен новый проект

15:43 / 31 января 2018
Новый проект Минздрава «Бережливая поликлиника» поможет сократить сроки прохождения диспансеризации. Поликлиника №1 первой горбольницы Оренбурга уже присоединилась к этому проекту.

Оренбургский минздрав сообщил, что в 2017 году в поликлинике №1 прошли диспансеризацию около 18 тыс. человек. А в 2018 году планируется охватить 16,7 тыс. взрослых пациентов. С начала текущего года уже прошли диспансеризацию более 2 тыс. человек.

Оптимизация диспансеризации в Оренбурге

Специалисты уже проанализировали маршрут диспансеризации по каждому  пункту, провели анкетирование пациентов и внесли коррективы. К этому моменту необходимые для проведения диспансеризации кабинеты расположены в одном крыле второго этажа поликлиники. Также для первичного приема пациентов организован кабинет профилактики, где проводится анкетирование, определяются показатели роста и веса, АД. Только после этого пациенту выдают маршрутную карту для дальнейшего прохождения осмотров.

Очереди поликлинике №1 Оренбурга

В поликлинике №1 во избежание очередей у кабинетов врачей, пациентам назначают время для прохождения осмотров и исследований. С начала реализации проекта «Бережливая поликлиника» у оренбуржцев на диспансеризацию затрачивается в течение двух дней не более трех часов.

Кстати, важная процедура медицинского осмотра в поликлинике проводится и субботние дни. Это поможет работающим гражданам проходить диспансеризацию в удобное для них время.

Больше о диспансеризации - 2018

Читайте также: