В Оренбурге готовятся к открытию «Школы молодых ученых»

14:52 / 09 февраля 2018
Накануне в Оренбурге прошла III Всероссийская конференция «Перспективы развития технологий регенеративной медицины». В День российской науки встретились с отечественные и  зарубежные специалисты. Главными гостями конференции стали практикующие врачи, организаторы здравоохранения, разработчики продуктов для регенеративной медицины и представители медицинских вузов.

Слушали доклады именитых деятелей здравоохранения стали молодые ученые – студенты, ординаторы, аспиранты. При поддержке опытных наставников она готовятся развивать новые научные идеи и внедрять оригинальные разработки. Отметим, что в области формируется «Школа молодых ученых», нацеленная на привлечение последних к проведению научных работ по регенеративной медицине.

«Отрадно, что эта область медицины на самых ранних этапах развития связана с моим родным городом Оренбургом, где уже совершаются первые шаги, в частности, в травматологии и ортопедии. Инициатива оренбургских коллег оценивается высоко. Очень хотел бы, чтобы среди национальных центров Оренбург звучал в первой линейке клинических достижений», - поделился академик Геннадий Сухих

Он также подчеркнул, что клеточные технологии пока только входят в нашу жизнь, но за ними будущее.

В век биомедицины Оренбуржье попало в число участников важного эксперимента. в нашем регионе сегодня начали использовать собственные клетки из жировой ткани человека для восстановления суставов. Ученые уже сейчас отмечают положительный эффект.

Читайте также: