Орчанин судился с больницей, после того как обнаружил у себя рак

08:50 / 05 декабря 2018
Житель города Орска обратился в суд, чтобы получить компенсацию в 500 тыс. рублей за лечение, в результате которого, по его мнению, он приобрел тяжелое заболевание.

В ходе разбирательства выяснилось, что в 2011 году мужчина более трех месяцев принимал назначенное лекарство. Вскоре ему диагностировали онкологическое заболевание. Истец полагал, что вред здоровью нанесен из-за неправильного назначения препарата.

Установлено также, что медикаментозная терапия не менялась с ранее назначенной, которая не произвела негативного влияния на организм. Решено было провести судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой специалисты доказали: связь между приемом препаратов и возникшим заболеванием отсутствует. До сих пор причины возникновения образований в организме истца не ясны.

Как отмечают в Ленинском суде Орска, где проходило слушание, с учетом пожилого возраста пациент входит в группу риска развития данного заболевания, однако имевшиеся у пациента сопутствующие заболевания не могли способствовать возникновению у него онкологии.

В итоге суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований.

Читайте также: