Оренбургские школьники вернутся за парты 25 февраля

12:42 / 22 февраля 2019
Учебный процесс в образовательных учреждениях Оренбурга возобновится со следующего понедельника, 25 февраля. Такое решение приняли в управлении образования городской администрации, сообщают в пресс-службе.

Напомним, на дополнительные каникулы оренбургских школьников отправили 16 февраля, в связи с ситуацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Начальник управления Нина Гордеева отметила, что ситуация в городе остается стабильной, однако власти прислушались к рекомендациям Роспотребнадзора. Из 250 классов на карантин в Оренбурге ушли всего шесть.

При этом уточнялось, что учебный процесс проходит в дистанционной форме. Домашние задания школьники узнавали в электронном дневнике, а с учениками 9 и 11 классов проводили индивидуальные консультации. Предполагается, что плановые каникулы пройдут в обычном режиме. Детские сады и учреждения дополнительного образования в Оренбурге работали без изменений.

По последним данным, в Оренбургской области зафиксировали 16,6 тыс. случаев заражения гриппом. Учебный процесс приостановлен в 163 школах региона. По домам отправлены почти 109 тыс. детей.

Указом от 11 февраля губернатор Юрий Берг рекомендовал ограничить проведение культурно-массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Читайте также: