Классы семи школ Оренбурга остаются на карантине

15:56 / 26 сентября 2019
В Роспотребнадзоре по Оренбургской области рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ среди школьников. К этому дню закрыты на карантин классы семи учебных заведений областного центра.

На 25 сентября занятия приостановлены в школах №11 и 65, санаторной школе-интернате № 4, в нескольких классах школы №3, лицея №1, гимназии №2 и школы № 76.

В целом, ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям характеризуется сезонным ростом заболеваемости - в основном за счет детей. В этой связи временная приостановка образовательного процесса является эффективной мерой по профилактике.

К началу этой недели в рамках национального календаря профилактических прививок вакцинировано более 316,0 тыс. жителей Оренбургской области, в том числе 98 тыс. детей и 3,4 тыс. беременных женщин.

Управление Роспотребнадзора рекомендует руководителям предприятий выделить средства на закупку вакцин против гриппа. Договор о вакцинации работников организаций может быть заключен с любой медицинской организацией, имеющей лицензию, включающую проведение данной процедуры.

Читайте также: