Медики оренбургского COVID-центра записали видеообращение

11:47 / 23 мая 2020
В Оренбурге врачи областной клинической больницы №2, одного из крупнейших COVID-центра в области, записали видеообращение к жителям региона. Запись опубликована на странице регионального Минздрава в Instagram.

«Мы собрались, чтобы развеять часть фейковой информации и выразить благодарность всем, кто нас поддерживает», — сказали медики.

Обратившиеся рассказали, что начали работать с 28 марта текущего года, и одни из первых начали работать с COVID-пациентами. В больнице собраны самое большое количество сложных случаев и мобильных пациентов с разной сопутствующей патологией:

«У нас лечатся одни из самых тяжёлых пациентов города и области, — говорится в обращении».

Медики добавили, что они обеспечены всеми лекарственными препаратами в соответствии с последними клиническими рекомендациями, а также средствами индивидуальной защиты. Лечение пациентов осуществляется на высшем уровне. Врачи поблагодарили администрацию за оснащение всеми СИЗами. Они также остановились на теме президентских выплат. 

«Хочется развеять фейковую информацию, которой наполнен интернет, о том что врачи не получили выплаты гарантированные президентом и губернатором. Мы получили абсолютно все доплаты, которые нам были положены. Никаких вопросов в этом плане у нас нет», — сказали сотрудники.

Врачи выразили благодарность и пожелали здоровья всем жителям области, а своим пациентам скорейшего выздоровления.

Напомним, ранее сообщалось, что за апрель медработники получили выплаты в объеме 97 млн рублей. После внесения изменений в постановление правительства по начислению денег врачам платили 38 млн рублей. Всего по двум постановлениям доплаты получили около 3 тыс. человек.

Читайте также: