Металлоинвест вакцинирует сотрудников от COVID-19

10:23 / 21 января 2021
На всех предприятиях Металлоинвеста с 20 января начали формировать списки сотрудников, желающих сделать прививку от коронавируса. Вакцинация будет проходить в государственных поликлиниках.

«Все мы очень долго ждали такой возможности и, наконец, она появилась. Для меня это, прежде всего, возможность вернуться в привычную жизнь, общаться с друзьями и родственниками. На себе испытал (прививку), чувствую себя хорошо и всем советую», - сказал управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Среди руководителей Искаков стал первым, кто прошел вакцинацию. Он отметил, что прививки необходимы, поэтому стоит вакцинироваться, раз компания организует такое мероприятие.

Работники Уральской Стали могут записаться на прививку у ответственного в своем подразделении. В тот же день данные подадут в больницу скорой медицинской помощи. О дате, времени и месте проведения прививки сотрудникам сообщат индивидуально. А в первые сутки после вакцинации с ними свяжутся медики корпоративного Ситуационного центра, чтобы осведомиться о состояния здоровья.

Прививаться от COVID-19 сотрудники Металлоинвеста будут препаратом «Спутник V». «Гам-КОВИД-Вак» – двухкомпонентная вакцина, которая вводится в два этапа с разницей в 21 день. Иммунитет формируется в течение 42 дней. Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок.

Читайте также: