Оренбург и Орск дают существенный прирост по заболеваемости коронавирусом

18:59 / 13 июля 2020
Министр здравоохранения Татьяна Савинова прокомментировала ситуацию с коронавирусом в области. По ее словам, существенный прирост новых случаев дают Оренбург и Орск.

«Орск и Оренбург в зоне особого внимания. Потому что это крупные города. И, конечно же, на сегодня они дают максимальный прирост по заболеваемости», — сказала Савинова.

Министр обратилась к жителям с просьбой соблюдать все меры предосторожности — социальная дистанция и средства индивидуальной защиты. Развитие эпидпроцесса зависит от каждого оренбуржца, добавила она. 

Савинова также отметила, что о нормах не следует забывать и на отдыхе. В Оренбурге уже зафиксирован первый случай, когда коронавирус диагностировали у человека после отдыха в другом регионе.

По данным интерактивной карты, в областном центре вместе с пригородами уже почти 1500 случаев COVID-19. В Орске —  490 случаев.

Кроме того, сложная ситуация наблюдается еще в нескольких районах области. В Первомайском районе на карантин закрыли райцентр и еще три поселка. Ограничения ввели также в Северном (два села) и Бузулукском (два села) районах. ухудшение эпидобстановки специалисты фиксируют в Сорочинске. Завозные случаи коронавируса выявляют в Соль-Илецке.

Читайте также: