Оренбургский депутат рассказал как заразился коронавирусом

15:02 / 05 августа 2020
У депутата оренбургского городского Совета Артема Сафиуллина диагностировали коронавирус. Об этом он сообщил у себя на странице в Instagtram.

По его словам, он заразился COVID-19 во время 10-минутного контакта с человеком, у которого были незначительные первичные признаки заболевания. Через пять дней у депутата появилась температура, и он сдал тест, а затем сделал компьютерную томографию. По итогам КТ Сафиуллина госпитализировали вместе с женой и дочерью:

«У супруги были небольшие симптомы, но тест у нее оказался отрицательный. Сегодня с дочкой их выписали. Они поехали домой на амбулаторное лечение».

Депутат рассказал, что болеет коронавирусом шестой день. Первые четыре дня у него держалась высокая температура, и болезнь протекала тяжело. Врачи диагностировали у депутата 5% двустороннюю пневмонию. Лечение Артем Сафиуллин получает в областной больнице №2. Он также отметил, что в стационаре в основном лежат люди пожилого возраста, многие получают кислородную поддержку:

«Отдельная история с врачами. На самом деле — адский труд. Целый день в ковидных костюмах... Отношение у всех очень благостное, вежливое, обходительное, нет раздражения».

Он отметил, что после выписки уже по личным мотивам будет и дальше поддерживать врачей.

Напомним, на 5 августа в регионе подтвердили 105 случаев коронавируса. За все время заболел 7450 человек. В областном центре зарегистрировано около 2,5 тыс. случаев COVID-19.

Читайте также: