В Бузулуке оказывают медпомощь жителям подтопленных паводком населённых пунктов

10:49 / 14 апреля 2021
Бузулукская больница скорой медицинской помощи не оставила без медицинского обслуживания жителей населённых пунктов, которые оказались отрезаны от «большой земли» паводком.

Руководство медучреждения организовало оказание медицинской помощи бузулучанам.

Несмотря на то, что паводок в Бузулукском районе не достиг тех показателей, какие давали синоптики, реки все равно вышли из берегов и создали проблемы. Так, шесть населённых пунктов, расположенных в Бузулукском бору, в которых проживает свыше четырёх тысяч человек, лишились привычного сообщения с Бузулуком из-за ограничения движения по мостам.

«Трудимся в штатном режиме, в нашей врачебной амбулатории сделаны запасы лекарств, взяты на учёт все пациенты с хроническими заболеваниями. Функционирует дневной стационар, проводим диспансеризацию населения, работает флюорографическая установка. Беременных женщин госпитализировали до закрытия мостов. В случае необходимости пациентов из посёлка Колтубановский мы сами транспортируем через Воронцовку, но – лишь часть пути. Нам навстречу выезжает бригада скорой помощи из Бузулука, которой мы передадим пациента», - рассказала заведующая врачебной амбулаторией посёлка Колтубановский Анастасия Суханова.

Сейчас экстренную медицинскую помощь жителям села Колтубанка оказывает отделение скорой помощи из Бузулука. Если кому-то из сельчан понадобится эвакуация, ее проведут через село Елшанка Первая.

Читайте также: