В Бузулуке предварительно подтвержден еще один случай коронавируса

14:48 / 01 апреля 2020
Министр здравоохранения Татьяна Савинова сегодня в ходе ежедневного выступления рассказала, что по состоянию на 1 апреля в регионе предварительно подтвержден еще один случай заражения коронавирусной инфекцией. Заболевший находится в Бузулуке.

Глава регионального Минздрава рассказала, что за пациентом наблюдают уже несколько дней - клинических проявлений заболевания у него нет. Министр добавила, что остальные пациенты, находящиеся в Бузулуке, здоровы. Медики продолжают следить за их состоянием.

На сегодняшний день в двух больницах – в Оренбурге и Бузулуке, находятся 13 человек. Состояние четверых расценивается, как средней тяжести. У остальных отмечаются улучшения.

Один заболевший, ранее получавший кислород при помощи специальной маски, также идет на поправку – ему сделали повторную компьютерную томографию легких, которая показала уменьшение пневмонических очагов.

Еще четыре пациента клинически абсолютно здоровы, у них ожидаются результатов повторных тестов.

Татьяна Савинова рассказала, что сегодня под наблюдением врачей на домашней изоляции находятся 3 248 человек, из них 2 322 прибыли из-за границы, остальные контактировали с приехавшими. За 31 марта медики провели 817 тестов на коронавирус. Обследованию подверглись люди, находящиеся на самоизоляции, и пациенты с пневмонией.

Читайте также: