В Минздраве рассказали о порядке вакцинирования оренбуржцев от гриппа

11:49 / 28 октября 2020
В Оренбургскую область поступила новая партия вакцины от гриппа для взрослых и детей. В региональном Минздраве обратились к оренбуржцам о необходимости соблюдать порядок вакцинации в период распространения COVID-19.

Как рассказали в ведомстве, вакцину преимущественно получат люди старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, дети и беременные.

При этом работать медицинские организации будут по определенным правилам для эффективной и безопасной иммунизации. В частности, допускается вакцинация на дому специальными прививочными бригадами.

В поликлинике необходимо организовать распределение потоков, обеспечить социальное дистанцирование, входной температурный контроль. Сами посетители должны соблюдать масочный режим. При этом вакцинация проходит по предварительной записи.

Беременных женщин будут прививать в женских консультациях. Вакцинацию детей в каникулы необходимо организовать на дому, а во время учебного процесса — в школах с соблюдением профилактических мероприятий, подчеркнули в ведомстве.

Читайте также: