В Оренбурге с 25 мая закрыли на карантин еще одно общежитие

16:09 / 25 мая 2020
За прошедшие сутки COVID-19 диагностировали еще 41 жителю Оренбуржья, 15 случаев выявлены на въезде в регион. Таким образом, общее количество заболеваний достигло 1 782 человек.

Больше половины пациентов уже выздоровели, сообщила во время ежедневного онлайн-выступления министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. За последние сутки выписаны 23 человека, за весь период – 950.

По данным на 25 мая в тяжелом состоянии находятся 26 пациентов, пять из них подключены к аппаратам ИВЛ, еще 66 человек получают кислородную поддержку. В состоянии средней тяжести по оценкам медиков находятся 120 оренбуржцев.

Глава регионального Минздрава рассказала, что карантин введен еще в одном оренбургском селе – Аскарово в Кувандыкском районе. Населенный пункт небольшой, здесь живут всего 90 человек. У 10 из них уже подтвержден коронавирус. Также особые меры приняты в Бугуруслане – там на карантин закрыли одно из городских общежитий.

Карантин в общежитии на Коммунаров в Оренбурге

Тем временем в администрации города сообщили, что с 25 мая по 5 июня в доме № 14 по проезду Коммунаров введен режим ограничительных мероприятий. В местах общего пользования жилого дома будет проведена дезинфекция силами специализированной организации. Жильцам обеспечат доставку товаров первой необходимости, в т. ч. фармакологических препаратов.

Читайте также: