В Оренбурге на карантин до 29 января закрыли исправительную колонию №8

09:57 / 21 января 2021
В областном центре на карантин закрыли исправительную колонию №8. Режим ограничений действует с 15 по 29 января, сообщили в пресс-службе УФСИН по Оренбургской области.

Из-за режимно-ограничительных мероприятий в колонии прекращены переводы осужденных в другие учреждения, приостановлены краткосрочные и длительные свидания. Исключение составляют только визиты адвокатов и следователей. Встречи проходят в комнате для краткосрочных свиданий через стекло и при наличии средств индивидуальной защиты (масок, бахил, перчаток). Также в ИК-8 приостановлен прием посылок и передач.

«Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа», — уточнили в региональном УФСИН.

Кроме того, в связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции во всех колониях в Оренбургской области до 15 февраля приостановили проведение длительных свиданий.

Краткосрочные свидания с родственниками возможны только после прохождения термометрии и при наличиии СИЗов с соблюдением социальной дистанции. Людей с признаками острого респираторного заболевания в исправительные учреждения не пустят. 

В ведомстве отметили, что в самих колониях проводят санитарные мероприятия. Прием посылок и передач осуществляют согласно графику.

Читайте также: