В Оренбургской области 171 новый случай заболевания коронавирусом

13:01 / 23 октября 2020
В Оренбуржье количество случаев заболевания коронавирусом превысило 16 тыс. Из них за последние сутки, по данным на 23 октября, зарегистрирован 171 случай. Выздоровели при этом почти 14 тыс. человек, из которых 118 за прошедший день. Новых летальных случаев не зарегистрировано.

Напомним, накануне зафиксирован антирекорд по суточным смертям от коронавируса: скончались пять человек. Это женщина 1945 года рождения из Илека, два мужчины из оренбурга 1982 и 1960 года рождения, а также женщина из оренбургского района 1956 года рождения и мужчина из орска 1972 года рождения. Лечение в стационарах получают более тысячи человек. Всего под наблюдением врачей находятся 7,4 тыс. человек.

Ранее глава регионального Минздрава Татьяна Савинова сообщила, что в области сохраняется напряженная ситуация. Большую тревогу вызывают западные и центральные районы Оренбуржья.

Из-за ухудшения эпидобстановки региональный Роспотребнадзор выпустил постановление по усилению дезинфекции. Местные администрации должны организовать санитарную обработку общественных пространств, парков, скверов, остановок транспорта, торговых павильонов, рынков и прочего.

Читайте также: