В Оренбуржье 2218 пациентов получают бесплатные лекарства от COVID-19

16:54 / 01 декабря 2020
Оренбуржцы получают льготные лекарства от коронавирусной инфекции. Об этом во время прямого эфира в соцсети Instagram рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Медики продолжают наращивать объемы обеспечения бесплатными препаратами, сейчас лекарства получают 2218 оренбуржцев на общую сумму около 8 млн рублей. Татьяна Савинова уточнила, что схемы обеспечения препаратами уже отработаны – к доставке медикаментов привлекают медперсонал и волонтеров, делается все возможное, чтобы в процессе не были задействованы родственники и тем более больные. Кроме того, ежедневно с главными врачами больниц обсуждаются схемы максимально удобного для пациентов получения льготных лекарств.

Напомним, из федерального бюджета на закупку льготных лекарств в начале ноября выделили больше 73 млн. рублей. Бесплатные препараты могут получить не только пациенты с положительным тестом на COVID-19, но и те, у кого есть клинические симптомы заболевания. Список лекарств, положенных при коронавирусе, можно найти здесь.

Читайте также: