В Оренбуржье COVID-19 уже переболели более 6 тыс. человек

13:03 / 07 августа 2020
В Оренбургской области по данным на 7 августа количество пациентов выписанных из ковидных центров превысило число вновь выявленных случаев.

Как сообщили в федеральном штабе, в регионе за сутки выздоровели 112 человек. За все время COVID-19 переболели 6038 оренбуржцев. При этом количество случаев заражение составляет 7656. Прирост за минувшие сутки — 103 человека.

Новых летальных случаев не зарегистрировано. Накануне скончался 51-й пациент с COVID-19. Это 60-летний житель Бузулука с ковидной пневмонией.

По словам министра здравоохранения Татьяны Савиновой, за июль 2020 года в регионе отмечена избыточная смертность. В первую очередь это связано с жаркой погодой, на которую очень плохо реагируют пожилые оренбуржцы. У них возникают проблемы с сердцем, мозгом и другими жизненно важными органами. Добавим, что в июле от коронавируса скончались 28 человек. За это месяц количество жертв увеличилось более чем в два раза.

Савинова отметила, Оренбургская область уже пятую неделю держится на плато. Специалисты фиксируют небольшое снижение, но пока говорить о полноценной тенденции к уменьшению заболеваемости нельзя.

Читайте также: