В Оренбуржье COVID-19 выявили у 12336 человек

13:02 / 25 сентября 2020
За последние сутки в Оренбургской области выявили 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего по состоянию на 25 сентября в области зарегистрировано 12336 пациентов с COVID-19.

За весь период в регионе выздоровели 11157 человек, 82 пациента с COVID-19 скончались, сообщает федеральный оперштаб. Коронавирусная инфекция становится причиной перехода на дистанционное обучения в некоторых школах региона. Так, по состоянию на 24 сентября на закрыты на карантин четыре класса в Оренбурге, по одному в Гае, Орске, Новотроицке, Ташлинском и Шарлыкском районах.

При этом сегодня стало известно, в Оренбуржье возобновляют работу бассейны и предприятия из сферы развлечений. Соответствующее постановления подписано главным санитарном врачом области Натальей Вяльциной.

А вот в столице напротив вводят ограничения из-за COVID-19. С понедельника там настоятельно рекомендуют пенсионерам не покидать дом без острой необходимости, по возможности перейти на удаленную работу или в отпуск. К работодателям обратились с просьбой отправить большую часть коллективов на удаленку.

Читайте также: