В Оренбуржье на антитела начнут тестировать педагогов и старшеклассников

15:07 / 21 ноября 2020
В Оренбургской области на антитела к COVID-19 начнут тестировать школьных педагогов и учителей 11 классов. Об этом в своем Instagram написал губернатор Денис Паслер.
Источник фото:
Социальные сети

Глава региона уточнил, что тестирование проводится выборочно, эта работа уже началась. Анализы учителя и одиннадцатиклассники сдают в добровольном порядке.

«Учителя объективно находятся в группе риска по заболеваемости коронавирусом, потому что контактируют с большим количеством людей. А выпускникам важно знать о наличии антител перед ответственным периодом в их жизни, чтобы спокойно готовиться к ЕГЭ», – написал Денис Паслер.  

Губернатор добавил, что подобное тестирование поможет оценить коллективный иммунитет, а также позволит специалистам создать модель распространения вируса. Это, в свою очередь, необходимо для выработки алгоритма дальнейшего управления ситуацией.

Напомним, ранее в Оренбуржье начали тестирование учеников начальных классов. ПЦР-исследования проводятся среди школьников из Оренбурга и Орска. Сдать анализы могут ребята из микрорайонов, где зафиксирован высокий уровень заболеваемости.  

Глава региона подчеркнул, что данная работа поможет составить объективную картину заболеваемости коронавирусной инфекцией в Оренбуржье и проследить динамику на фоне выхода в учебный процесс.

Читайте также: