За сутки в Оренбуржье диагностировали 106 новых случаев COVID-19

12:11 / 04 августа 2020
За прошедшие сутки в Оренбургской области выявлено 106 новых пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. С нарастающим итогом по состоянию на 4 августа в регионе зарегистрировано 7345 случаев заболевания.

Кроме того, в регионе увеличилось количество летальныху слчаев. За сутки скончались еще два человека. Таким образов от коронавируса умерли 49 оренбуржцев. Ранее в региональном Минздраве рассказали как формируется статистика по смертности. В сводке учитывают только те случаи, когда причиной смерти стала пневмония, вызванная коронавирусом. Если ли же COVID-19 вызвал осложнения уже имеющихся болезней, то такой случаи в статистике не указывают.

Выздоровели в Оренбургской области на 4 августа всего 5701 пациент. За сутки прирост составил 135 человек.

Накануне, 3 августа, во время прямого эфира министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала, что регион вышел на плато по коронавирусу. Она отметила, что в последние четыре недели количество новых случаев ежедневно практически не изменяется.

Савинова подчеркнула, что ситуация находится под полным контролем медиков. Все очаги, как производственные, так и домашние, контролируют врачи и специалисты Роспотребнадзора.

Читайте также: