В Оренбурге прошел тренинг «ЕГЭ на 100» для одаренных выпускников

12:20 / 31 января 2018
Накануне на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья прошла ежегодная встреча школьников, претендующих на высокие баллы на ЕГЭ.

На тренинге «ЕГЭ на 100» собрались 39 выпускников из разных населенных пунктов области. Эксперты, преподаватели вузов, провели для молодых людей занятия по химии, обществознанию и математике. Специалисты вузов разобрали с выпускниками одиннадцатых классов наиболее сложные задачи контрольно-измерительных материалов. Особое внимание они уделили отработке практических навыков выполнения заданий. Также со школьниками психологи провели тренинг «Путь к успеху».

Министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов считает, что подобные встречи потенциальных стобалльников с ведущими преподавателями хорошо зарекомендовали себя как средство оказания действенной помощи высокомотивированным выпускникам.

Также для всех категорий выпускников, в ходе подготовки к государственной итоговой аттестации 2018 года, министерство образования области проводит целый ряд мероприятий. При этом сами выпускники считают, что подобные мероприятия влияют на успешную сдачу ЕГЭ и считают их необходимыми.

«Практика последних лет показала, что такой дифференцированный и адресный подход приносит максимально возможные результаты», – подытожил министр.

Читайте также: