Оренбуржье в тройке лидеров по результатам ЕГЭ

10:06 / 07 февраля 2018
В рамках встречи с жителями Оренбургского района губернатор области Юрий Берг сообщил, что наша область по результатам ЕГЭ входит в тройку лидеров. Оренбург опережает только Москва и Санкт-Петербург.

«Это значит, что для наших выпускников открыты двери ведущих вузов страны», - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что на территории Оренбургской области министерство образования области проводит целый ряд мероприятий. В том числе на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья прошел тренинг «ЕГЭ на 100». Где эксперты, ведущие преподаватели вузов, провели практические занятия для выпускников школ.

Встреча с губернатором прошла в одной из новых сельских школ области, которую открыли в поселке Экодолье 1 сентября 2017 года. Также губернатор отметил, что, начиная с 2010 года, в области построено 11 школ, еще 4 школы в областном центре. Они считаются самыми большими и современными на сегодня. Помимо прочего недавно в селе Претория Переволоцкого района тоже была открыта новая школа.

При этом за 2010 - 2017 годы в области капитально отремонтированы 356 школ и 126 спортзалов сельских школ. Программа школьного капремонта продолжается, в том числе и в рамках социального партнерства с ведущими предприятиями области

Читайте также: