В администрации Оренбурга прокомментировали ситуацию со школой №87

15:38 / 13 апреля 2018
Накануне стало известно о непростой ситуации, возникшей в школе №87. Сообщалось, что территория, где находится учебное заведение, состоит в общедолевой собственности у жителей близлежащих домов. Из-за этого могли возникнуть проблемы с лицензией, что в теории повлечет приостановку деятельности.

Сегодня ситуацию прокомментировали в администрации Оренбурга. Начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренёв рассказал, что все необходимые документы на право регистрации муниципальной собственности под школу сданы в Росреестр. Департамент работает с органами регистрации, чтобы до конца апреля закрыть данный вопрос.

В свою очередь начальник управления образования Нина Гордеева пояснила, что лицензирование школы №87 действительно не завершено. Однако, Госпожнадзор и Роспотребнадзор дали положительные заключения. Осталось оформить землю.

«Данная ситуация никак не отразилась на учебном процессе, все уроки в образовательном учреждении идут строго по расписанию», - заключила она.

Читайте также: