В Оренбуржье удвоилось число стобалльников на ЕГЭ по химии

17:07 / 20 июня 2018
В 2018 году в Оренбуржье государственный экзамен по химии сдавали почти 1 000 школьников. Но при этом средний балл почти не изменился и составил 64, лишь на единицу превысив показатель прошлого года. К сожалению, перейти порог не смогли 15% выпускников из общего числа сдающих ЕГЭ по химии.

А вот сто баллов получило сразу 15 школьников, из них семеро - из Оренбурга. В 2017 году таких успехов смогли достичь только 7 ребят. Первый заместитель министра образования области Галина Сафонова отметила, что в нашем регионе ежегодно ведется целенаправленная работа по повышению качества преподавания данного предмета во всех общеобразовательных организациях. В том числе, для повышения квалификации учителей, за период 2017-2018 учебного года на базе ОГПУ прошли специальные курсы: «Ресурсы предметной линии «Химия» для подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ».

А вот, например, в Бугуруслане за последние четыре года появилось 6 стобалльных результатов по химии. Средний балл в 2018 году превысил областной и составил 66,1. Этому способствовал созданный межмуниципальный методический центр, на базе которого выпускники во время каникул могли лучше подготовиться к сдаче экзаменов.

Читайте также: